Circuito BR116



Categorias da Consulta



E.E. Idomineu Antunes Caldeira

Cotia - Parque Bahia

Clique para Detalhes

E.E. Distrito dos Barnabés

Juquitiba - Barnabés

Clique para Detalhes

E.E. Professor Jorge Nino Soares

Juquitiba - Justino

Clique para Detalhes

E.E. Professora Lucia Akemi Miya

Itapecerica da Serra - Jardim São Pedro

Clique para Detalhes

E.E. Amos Meucci

Carapicuiba - Vila Caldas

Clique para Detalhes

E.E. Sebastião de Moraes Cardoso

Itapecerica da Serra - Vila Santa Maria

Clique para Detalhes

E.E. General Rubem Carlos Ludwig

Embu das Artes - Jardim Marajoara

Clique para Detalhes

E.E. Professor Armando Gonçalves

Miracatu - Centro

Clique para Detalhes

E.E. Profª. Apparecida Nigro Gava

Taboão da Serra - Parque Pinheiros

Clique para Detalhes

E.E. Profª. Julieta Caldas Ferraz

Taboão da Serra - Jardim Monte Alegre

Clique para Detalhes

E.E. Tadakiyo Sakai

Embu das Artes - Vila Olinda

Clique para Detalhes

E.E. Alexandre Rodrigues Nogueira

Embu-Guaçu - Jardim Emília

Clique para Detalhes

E.E. Jardim Montesano

Itapecerica da Serra - Jardim Montesano

Clique para Detalhes

E.E. Reverendo Denoel Nicodemos Eller

Taboão da Serra - Jardim Scandia

Clique para Detalhes

E.E. Bairro Boa Vista

Embu-Guaçu - Boa Vista

Clique para Detalhes

E.E. Professor Carlos Ferreira de Moraes

Cotia - Jardim Torino

Clique para Detalhes

E.E. República da Costa Rica

Cotia - Caucaia do Alto

Clique para Detalhes

E.E. do Bairro das Palmeiras

Juquitiba - Palmeiras

Clique para Detalhes

E.E. Professor Sylas Baltazar de Araújo

Miracatu - Oliveira Barros

Clique para Detalhes

E.E. Professor José Wilson Padinha

Barueri - Jardim Belval

Clique para Detalhes

E.E. Isabel "A Redentora"

Itapecerica da Serra - Jardim Branca Flor

Clique para Detalhes

E.E. Joaquim Mendes Feliz

Embu-Guaçu - Val Flor

Clique para Detalhes

E.E. Santa Rita de Cássia

Miracatu - Santa Rita do Ribeira

Clique para Detalhes

E.E. Professor Nelson Antonio do Nascimento Junior

Embu das Artes - Jardim dos Moraes

Clique para Detalhes

E.E. Aldeia de Barueri

Barueri - Nova Aldeinha

Clique para Detalhes

E.E. Professora Regina Halepian Antunes

Carapicuiba - Jardim Ana Estela

Clique para Detalhes

E.E. Marechal Henrique Teixeira Lott

Embu das Artes - Parque Pirajussara

Clique para Detalhes

E.E. Alexandrina Bassith

Embu das Artes - Jardim Ângela

Clique para Detalhes

E.E. Láercio Surim

Vargem Grande Paulista - Parque do Agreste

Clique para Detalhes

E.E. Professor José Sérgio Pereira

Itapevi - Parque Suburbano

Clique para Detalhes

E.E. Gertrudes Eder

Itapecerica da Serra - Jardim Valo Velho

Clique para Detalhes

E.E. José Roberto Pacheco

Taboão da Serra - Jardim Frei Galvão

Clique para Detalhes

E.E. João Nascif Chalupp

Itapevi - Amador Bueno

Clique para Detalhes

E.E. Poeta Domingos Bauer Leite

Miracatu - Vila Ubirajara

Clique para Detalhes

E.E. Roque Savioli

Cotia - Cachoeira

Clique para Detalhes

E.E. Chácara Flórida II

Embu-Guaçu - Chácara Flórida II

Clique para Detalhes

E.E. Profª. Erotides Aparecida Oliveira da Silva

Cotia - Caucaia do Alto

Clique para Detalhes

Escola Técnica Estadual de Cotia

Cotia - Vila Jovina

Clique para Detalhes

E.E. Profª. Rosana Sueli Funari

Embu das Artes - Jardim Vazame

Clique para Detalhes

E.E. Professor Pedro Casemiro Leite

Cotia - Jardim Dinorah

Clique para Detalhes

E.E. Profª. Marlene Apdª. Maia Olberg

Embu das Artes - Jardim Santo Eduardo

Clique para Detalhes

E.E. Batista Cepelos

Cotia - Vila Monte Serrat

Clique para Detalhes

E.E. Gilberto Freyre

Taboão da Serra - Parque São Joaquim

Clique para Detalhes

E.E. Carlos Alberto Pereira

Itapecerica da Serra - Jardim Itapecerica

Clique para Detalhes

E.E. Francisco de Paula Teixeira

Embu-Guaçu - Jardim Progresso

Clique para Detalhes

E.E. Profª. Neusa Demétrio

Taboão da Serra - Jardim Mituzi

Clique para Detalhes

E.E. Matilde Maria Cremm

Itapecerica da Serra - Potuverá

Clique para Detalhes

E.E. José Chaluppe

Itapevi - Vila São Francisco

Clique para Detalhes

E.E. Pedro Barros

Miracatu - Pedro Barros

Clique para Detalhes

E.E. Edgard Francisco

Taboão da Serra - Jardim Guaciara

Clique para Detalhes

E.E. Professor Fernando Milano

Taboão da Serra - Parque Laguna

Clique para Detalhes

E.E. Profª. Natércia Cremm de Moraes Pedro

Itapecerica da Serra - Parque Jandaia

Clique para Detalhes

E.E. Asa Branca da Serra

Itapecerica da Serra - Jardim Nisalves

Clique para Detalhes

E.E. Professora Leda Felice Ferreira

Itapecerica da Serra - Jardim Paraíso

Clique para Detalhes

E.E. Maria Olímpia de Souza Queiroz Maciel

Itapecerica da Serra - Parque São Lourenço

Clique para Detalhes

E.E. José Leandro de Barros Pimentel

Barueri - Jardim Silveira

Clique para Detalhes

E.E. Jardim Maria Helena I

Barueri - Parque dos Camargos

Clique para Detalhes

E.E. Eliza de Oliveira Ribeiro

Itapevi - Parque Mira Flores

Clique para Detalhes

E.E. Professor Itajahy Feitosa Martins

Barueri - Parque dos Camargos

Clique para Detalhes

E.E. Professor Paulo da Costa Pan Chacon

Itapevi - Cohab II Setor D

Clique para Detalhes

E.E. Professora Isabel Lucci de Oliveira

Embu das Artes - Parque Esplanada

Clique para Detalhes

E.E. Profª. Aparecida Ferreira Dourado de Carvalho

Embu das Artes - Jardim Santa Maria

Clique para Detalhes

E.E. Reverendo Almir Pereira Bahia

Taboão da Serra - Parque Industrial Daci

Clique para Detalhes

Diretoria de Ensino - Região de Taboão da Serra

Taboão da Serra - Jardim da Glória

Clique para Detalhes

E.E. Professor Carlos Dias de Sant´Anna

Cotia - Jardim dos Ipês

Clique para Detalhes

E.E. Professora Mary Mallet Cyrino

Itapevi - Jardim Bela Vista

Clique para Detalhes

E.E. Poeta Angenor de Oliveira

Itapecerica da Serra - Olaria

Clique para Detalhes

E.E. Comendador Benevides Beraldo

Itapecerica da Serra - Jardim das Palmeiras

Clique para Detalhes

E.E. Bairro Itaquaciara

Itapecerica da Serra - Itaquacira

Clique para Detalhes

E.E. Professora Ignes Amélia Oliveira Machado

Itapevi - Cohab II

Clique para Detalhes

E.E. Prof. Abrahão de Moraes

Itapecerica da Serra - Parque Paraíso

Clique para Detalhes

E.E. Nacif Amin Chalupe

Itapevi - Vila Santa Flora

Clique para Detalhes

E.E. Bairro do Engano

Miracatu - Engano

Clique para Detalhes

E.E. Dona Maria Nelida Sampaio de Mello

Embu das Artes - Jardim Santa Luzia

Clique para Detalhes

E.E. Doutor Eduardo Vaz

Embu das Artes - Jardim Sílvia

Clique para Detalhes

E.E. Jardim Santa Angela

Cotia - Granja Viana

Clique para Detalhes

E.E. Professora Iracema Rauen Maciel

Itapevi - Vila Santa Rita

Clique para Detalhes

E.E. Doutor Raul Briquet

Itapevi - Centro

Clique para Detalhes

E.E. Vila São Joaquim II

Cotia - Jardim Leonor

Clique para Detalhes

E.E. Doutor Carlos Koch

Embu das Artes - Jardim Sadie

Clique para Detalhes

E.E. Professor Lenio Vieira de Moraes

Barueri - Jardim Santa Mônica

Clique para Detalhes

E.E. Oredo Rodrigues da Cruz

Juquitiba - Centro

Clique para Detalhes

E.E. Laurita Ortega Mari

Taboão da Serra - Jardim Clementino

Clique para Detalhes

E.E. Profª. Maria José Antunes Ferraz

Taboão da Serra - Parque Marabá

Clique para Detalhes

E.E. Parque Imperial

Barueri - Parque Imperial

Clique para Detalhes

E.E. Solano Trindade

Embu das Artes - Jardim Santa Tereza

Clique para Detalhes

E.E. Antônio Inácio Maciel

Taboão da Serra - Jardim Maria Rosa

Clique para Detalhes

E.E. Sophia Maria Januária Amaral

Itapecerica da Serra - Parque Paraíso

Clique para Detalhes

E.E. Domingos Mignoni

Taboão da Serra - Parque Santos Dumont

Clique para Detalhes

E.E. Prof. Dr. Eurico da Silva Bastos

Itapecerica da Serra - Parque Paraíso

Clique para Detalhes

E.E. Professor Antônio Ruy Cardoso

Taboão da Serra - Jardim Salete

Clique para Detalhes

E.E. Irmã Iria Kunz

Embu das Artes - Jardim Presidente Kennedy

Clique para Detalhes

E.E. Professor Francisco Vicente Lopes Gonçalves

Taboão da Serra - Parque Albina

Clique para Detalhes

E.E. Professora Loris Nassif Mattar

Embu-Guaçu - Congonhal

Clique para Detalhes

E.E. Recanto das Orquídeas

Juquitiba - Barnabés

Clique para Detalhes

E.E. Leonardo Soares Rodrigues

Vargem Grande Paulista - Jardim Floresta

Clique para Detalhes

E.E. Ana Macieira de Oliveira

Cotia - Pedras

Clique para Detalhes

E.E. Paschoal Carlos Magno

Embu-Guaçu - Centro

Clique para Detalhes

E.E. Professora Alayde Domingues Couto Macedo

Barueri - Jardim Tupã

Clique para Detalhes

E.E. Profª. Maria Antonieta Martins de Almeida

Embu das Artes - Jardim Pinheirinho

Clique para Detalhes